Villa Japavista Fuji

Servizi principali

  • 88 m²
  • 3 camere da letto
  • 2 bagni

Posizione

    Il Kansendo Osaka Store si trova a circa 5 minuti a piedi dalla Villa Japavista Fuji Osaka, di 88 m², che offre una vasca idromassaggio per il relax degli ospiti.

    Situata a 3 km dal Grande santuario di Sumiyoshi e a 3,1 km dal Shinsaibashi Shopping Center, la villa offre una posizione nel quartiere Nishinari Ward. La zona comprende luoghi di shopping come il centro commerciale Q's Mall, a circa 20 minuti a piedi. La Villa Japavista Fuji si trova a 7 km da attrazioni adatte alle famiglie come l'Acquario Kaiyukan.

    Le finestre del luogo si aprono sulla città. I servizi igienici della Villa Japavista Fuji comprendono anche un bidet, un bagno con WC separato e una doccia. Per il tuo comfort sono disponibili asciugacapelli, un essiccatore e asciugamani.

    Questa villa è dotata di un bollitore elettrico, un freezer e un forno per il self-catering in una zona pranzo. Gli ospiti sono invitati a cenare al ristorante Osaka Ramen, situato a circa 300 metri. Gli ospiti troveranno la stazione della metropolitana Tengachaya nelle immediate vicinanze di questa villa con 3 camere da letto.

    Informazione importante

    Check-in: dalle 16:00 alle 23:59
    Check-out: alle 10:00
    Numero di licenza大阪市指令大保環第24-4号

    Opzioni di camere in Villa Japavista Fuji Osaka

    Le finestre del luogo si aprono sulla città. I servizi igienici della Villa Japavista Fuji comprendono anche un bidet, un bagno con WC separato e una doccia. Per il tuo comfort sono disponibili asciugacapelli, un essiccatore e asciugamani.

    Check-in
    Check-out
    Ospiti
    2 ospiti

    Adulti:

    2

    Bambini:

    0
    Villa Japavista Fuji Osaka Amenities foto Villa Japavista Fuji Osaka Amenities foto Villa Japavista Fuji Osaka Camera foto Villa Japavista Fuji Osaka Interno foto Villa Japavista Fuji Osaka Interno foto Villa Japavista Fuji Osaka Cucina foto Villa Japavista Fuji Osaka Altro foto Villa Japavista Fuji Osaka Amenities foto Villa Japavista Fuji Osaka Interno foto Villa Japavista Fuji Osaka Camera foto
    Villa con 3 camere da letto

    Dimensioni: 88 m²

    Tipo di letto: Letti matrimoniali

    Più +

    Posizione di Villa Japavista Fuji Osaka

    Attrazioni turistiche
    Ottimi ristoranti
    Trasporto

    Opinioni degli ospiti di Villa Japavista Fuji Osaka

    Qui puoi vedere le recensioni verificate postate dai nostri utenti su questo sito web

    Finora niente recensioni :(

    Se hai soggiornato in questo hotel, condividi la tua esperienza con noi

    Scrivi una recensione

    Scrivi una recensione

    Quando hai viaggiato?

    Il tuo punteggio

    Pessima
    Eccellente

    Dati personali

    Da dove vieni?
    Grazie! Grazie per aver dedicato il tempo per condividere la tua esperienza. La tua recensione sarà pubblicata a breve.

    La recensione non è stata inviata.

    Riprova.

    Domande più frequenti

    • C'è una cucina disponibile in questa villa?
      Questa villa dispone di una cucina completamente attrezzata con un bollitore elettrico, un freezer e un forno.
    • Quali sono i luoghi più famosi che posso visitare soggiornando nella Villa Japavista Fuji?
      Gli ospiti della Villa Japavista Fuji possono esplorare la Tsūtenkaku (1 km), il Grande santuario di Sumiyoshi (3 km) e il Shinsaibashi Shopping Center (3,1 km), tra le altre attrazioni.
    • Questa villa dispone di servizi termali?
      Chi soggiorna in questa villa può rilassarsi grazie a una vasca idromassaggio.
    Grazie per l'iscrizione
    Valuta
    • USD Dollaro USA
    • EUR Euro
    • GBP Sterlina britannica
    • AUD Dollaro australiano
    • CAD Dollaro canadese
    • BRL Real brasiliano
    • CNY Yuan cinese
    • CZK Corona ceca
    • DKK Corona danese
    • HKD Dollaro di Hong Kong
    • ILS Nuovo shekel israeliano
    • JPY Yen giapponese
    • MYR Ringgit malese
    • NZD Dollaro neozelandese
    • NOK Corona norvegese
    • PLN Zloty polacco
    • RON Nuovo leu rumeno
    • RUB Rublo russo
    • SAR Rial saudita
    • SGD Dollaro di Singapore
    • ZAR Rand sudafricano
    • KRW Won sudcoreano
    • SEK Corona svedese
    • CHF Franco svizzero
    • TRY Lira turca
    • UAH Grivnia ucraina
    • ARS Argentina, Peso
    • THB Baht thailandese
    Seleziona lingua
    Controlla le migliori tariffe disponibili
    Inserisci le date per vedere i prezzi
    Check-in
    Check-out
    Ospiti
    2 ospiti

    Adulti:

    2

    Bambini:

    0
    Villa Japavista Fuji Osaka